22. Nordkirchener Läufertag
Nordkirchen, am 06.06.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16 Alle Altersklassen Frauen Männer Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend W12 Weibliche Jugend W13 Weibliche Jugend W14 Weibliche Jugend W15 Männliche Jugend M12
Männliche Jugend M13 Männliche Jugend M14 Männliche Jugend M15 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

75m, Männliche Jugend U14 - Riege 6
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:10

Männliche Jugend M12 - Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 345 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 11,15 395
4. 335 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 11,86 334
5. 292 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 11,89 332
6. 291 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 11,91 330

Männliche Jugend M12 - Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 337 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 11,47 367
2. 293 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 11,56 359
3. 290 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 11,67 350
4. 334 Zaher Hadi 2000 TSG Dülmen 12,02 322
5. 336 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 12,04 320
6. 278 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 12,92 256

Männliche Jugend M13 - Lauf 1 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 313 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,21 390
3. 296 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,66 351

75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 5
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend W13 - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 367 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 10,60 466
2. 309 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,01 426
4. 310 Berning Svenja 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,98 342
5. 323 Dittmann Nina 1999 SuS Stadtlohn 12,09 334

Weibliche Jugend W13 - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 312 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,56 377

Weibliche Jugend W13 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 311 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,45 386
3. 378 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 12,19 326

Weibliche Jugend W12 - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 327 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 11,43 388
2. 322 Dermane-Tiko Djoumai 2000 SuS Stadtlohn 11,79 358
3. 326 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 12,03 338
4. 314 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,09 334
5. 347 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 13,45 239


Weibliche Jugend W12 - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 377 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 11,75 361


Weibliche Jugend W12 - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 350 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 11,61 373
3. 351 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 12,65 292
. 379 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn ab. 0
. 352 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer ab. 0


Weibliche Jugend W12 - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 368 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 11,67 367
. 272 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leicht. n.a. 0
. 353 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer n.a. 0

100m, Männer - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 12,39 1./II
2. 338 Freytag Jan 1990 TV Werne 03 12,44 2./II
3. 383 Korte Gregor 1962 TV Werne 03 13,18 3./II
4. 362 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 13,19 4./II
5. 349 Humann Gerd 1960 DJK SuS Brambauer 14,81 1./I
6. 316 van Suntum Ulrich 1954 FC Nordkirchen 14,82 2./I
7. 363 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 15,70 3./I
8. 373 Seyfried Ernst August 1935 ASV Senden 18,37 4./I

100m, Männliche Jugend U18 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 12,63 1./II
2. 295 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 12,75 2./II
3. 282 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 12,98 3./II
4. 283 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 13,03 1./I
5. 284 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 13,28 2./I
6 285 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 13,28 6./I
306 Bicks Alexander 1996 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

100m, Weibliche Jugend U18 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 13,57 1./I
2. 366 Oellerich Yuna 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 14,12 2./I
3. 342 Wilke Carla-Marie 1995 ESV Münster 14,44 3./I
4. 343 Düren Chrissie 1995 ESV Münster 14,53 4./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Kusch Mareike 1993 LSF Münster 13,62 1./I

100m, Frauen - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Humann Vanessa 1992 DJK SuS Brambauer 14,97 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Broda Bianca 1986 Recklinghäuser LC 27,18 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:35

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 26,50 1./I
2. 277 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 27,68 2./I
3. 342 Wilke Carla-Marie 1995 ESV Münster 29,75 3./I
aW 331 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 28,99 I

200m, Männliche Jugend U18 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 25,94 1./I
2. 295 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 26,12 2./I
3. 283 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 26,87 1./II
4. 284 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 27,36 2./II
306 Bicks Alexander 1996 SC Union 08 Lüdinghausen ab.

200m, Männer - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 25,41 1./I
2. 362 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 26,39 2./I
3. 383 Korte Gregor 1962 TV Werne 03 26,99 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Peters Yannick 1993 ESV Münster 2:05,32 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Klönne Jonas 1995 TV Werne 03 2:14,38 1./I
2. 285 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 2:27,79 2./I
3. 282 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 2:33,67 3./I

800m, Männer - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Käding Sebastian 1977 DJK Teutonia Waltrop Leicht. 2:17,09 1./I
2. 381 Wendler Arne 1970 Recklinghäuser LC 2:18,91 2./I
3. 388 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 2:50,07 3./I
4. 363 Prokosch Torolv 1947 LSF Münster 2:52,18 4./I
5. 340 Thran Hans-Jürgen 1946 Spiridon Haltern 2:54,64 5./I
6. 373 Seyfried Ernst August 1935 ASV Senden 3:42,73 6./I

800m, Frauen - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Rother Marion 1946 LSF Münster 3:28,76 1./I

5000m, Alle Altersklassen - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 20:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Kümpers Julia 1992 ESV Münster 18:27,76 2./I

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Rother Marion 1946 LSF Münster 25:24,75 7./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Wisse Christoph 1985 FC Nordkirchen 19:22,11 6./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Schwenke Carsten 1970 Fokus Selm 18:27,02 1./I
2. 362 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 19:14,36 5./I
3. 364 Berendes Dirk 1968 Fokus Selm 19:52,05 7./I
4. 389 Schwede Joachim 1970 Fokus Selm 22:37,84 5./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Recker Winfried 1963 Fokus Selm 19:53,18 8./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Enriquez Antonio 1958 LSF Münster 18:28,79 3./I
2. 333 Harmeling Ewald 1962 SuS Stadtlohn 19:09,76 4./I
3. 375 Kuhne Markus 1961 Fokus Selm 19:58,78 2./II
4. 376 Schweizer Peter 1959 Fokus Selm 20:11,94 3./II
5. 339 Dihr Uwe 1961 TV Werne 03 25:57,66 8./II
358 Böhle Dirk 1961 TV Werne 03 aufg.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Dr. Pries Karl-Heinz 1955 LSF Münster 19:40,94 1./II

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Thran Hans-Jürgen 1946 Spiridon Haltern 22:04,42 4./II
2. 395 Heising Gerd 1946 TV Werne 03 25:20,67 6./II

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. FC Nordkirchen III FC Nordkirchen 48,12 1./I
  295, Kersting Tom (1996)   -   286, Jücker Leonard (1996)
288, Schwenniger Patrick (1994)   -   280, Gerard Tobias (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG LüdinghausenBrambauer I StG LüdinghausenBrambauer 52,84 1./I
  391, Schlüter Jessica (1996)   -   392, Oellrich Yuna (1995)
393, Siegeroth Laura (1997)   -   394, Cirkel Loana (1996)
   
2. FC Nordkirchen IV FC Nordkirchen 57,72 2./I
  276, Kersting Lea (1998)   -   275, Engels Lisa (1996)
289, Engels Hannah (1997)   -   277, Raesfeld Katharina (1996)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Humann Vanessa 1992 DJK SuS Brambauer 4,21 (+0,1)
   
x 4,16
+0,1
3,70
-1,7
x 4,21
+0,1
x
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 5,60 (-1,2)
   
5,60
-1,2
5,47
+0,4
3,78
-0,7
5,60
-0,8
5,58
+0,0
x
   
2. 288 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 4,88 (-0,8)
   
4,42
-0,3
4,88
-0,8
3,31
-0,2
3,80
-0,8
4,24
-0,6
-
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 5,56 (-0,4)
   
5,32
-0,7
5,42
-1,4
5,51
-0,4
5,56
-0,4
- -
   
2. 349 Humann Gerd 1960 DJK SuS Brambauer 4,12 (+0,1)
   
3,93
-0,5
3,97
-1,2
x 3,94
-0,3
4,12
+0,1
3,94
+0,1
   

Weitsprung , Weibliche Jugend U14 - Riege 5
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 367 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 4,27 (0,0) 467
   
3,93
+0,0
4,27
+0,0
3,94
+0,0
     
2. 311 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,99 (0,0) 434
   
3,88
+0,0
3,99
+0,0
3,84
+0,0
     
3. 378 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 3,85 (0,0) 417
   
3,70
+0,0
3,71
+0,0
3,85
+0,0
     
4. 310 Berning Svenja 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,75 (0,0) 405
   
3,60
+0,0
3,64
+0,0
3,75
+0,0
     
5. 312 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,72 (0,0) 401
   
3,72
+0,0
x 3,61
+0,0
     
6. 323 Dittmann Nina 1999 SuS Stadtlohn 3,28 (0,0) 344
   
3,28
+0,0
3,21
+0,0
3,06
+0,0
     
7. 309 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2,87 (0,0) 288
   
2,87
+0,0
x x
     

Weibliche Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 368 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,68 (0,0) 396
   
3,68
+0,0
x 3,44
+0,0
     
2. 377 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 3,62 (0,0) 389
   
3,57
+0,0
3,54
+0,0
3,62
+0,0
     
3. 327 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 3,57 (0,0) 382
   
x 3,28
+0,0
3,57
+0,0
     
4. 350 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,51 (0,0) 374
   
3,36
+0,0
3,51
+0,0
3,35
+0,0
     
5. 314 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,50 (0,0) 373
   
3,50
+0,0
3,24
+0,0
x
     
6. 322 Dermane-Tiko Djoumai 2000 SuS Stadtlohn 3,25 (0,0) 340
   
3,09
+0,0
3,25
+0,0
3,15
+0,0
     
7. 351 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,25 (0,0) 340
   
x 3,25
+0,0
x
     
8. 326 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 3,00 (0,0) 306
   
3,00
+0,0
x 2,91
+0,0
     
9. 347 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,98 (0,0) 304
   
2,80
+0,0
2,98
+0,0
2,97
+0,0
     
272 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leicht. n.a. 0
   
     
352 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer n.a. 0
   
     
379 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn n.a. 0
   
     
353 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer n.a. 0
   
     

Weitsprung , Männliche Jugend U14 - Riege 6
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:25

Männliche Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 345 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 4,09 (-1,3) 398
   
4,09
-1,3
4,01
-1,4
3,77
-0,3
     
2. 335 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 3,95 (-0,3) 382
   
3,77
-1,0
3,78
+0,0
3,95
-0,3
     
3. 337 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 3,85 (-0,5) 370
   
x 3,81
-2,7
3,85
-0,5
     
4. 290 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 3,73 (-1,9) 356
   
3,25
-1,2
3,57
-0,5
3,73
-1,9
     
5. 336 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 3,59 (-0,8) 339
   
3,59
-0,8
3,42
-1,1
3,00
-1,8
     
6. 292 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 3,43 (-0,5) 320
   
3,43
-0,5
x x
     
7. 291 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 3,35 (-1,1) 310
   
3,20
-1,9
3,31
-0,5
3,35
-1,1
     
8. 334 Zaher Hadi 2000 TSG Dülmen 3,29 (-0,8) 302
   
3,29
-0,8
x x
     
9. 293 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 3,19 (-0,4) 290
   
2,78
-1,1
2,85
-2,2
3,19
-0,4
     
10. 278 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 2,93 (-0,7) 256
   
2,91
-0,5
2,65
-0,1
2,93
-0,7
     

Männliche Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 313 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 4,27 (-1,0) 418
   
3,79
-0,5
4,23
-1,2
4,27
-1,0
     
2. 296 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 3,67 (0,0) 349
   
3,54
-1,9
3,59
-1,3
3,67
+0,0
     

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Riege 6
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:10

Männliche Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 337 Johannsen Nico 2000 TSG Dülmen 40,00 353
   
32,50 30,50 40,00
     
2. 335 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 38,00 341
   
32,00 x 38,00
     
3. 293 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 32,50 303
   
32,50 27,50 27,50
     
4. 334 Zaher Hadi 2000 TSG Dülmen 29,50 281
   
28,50 24,00 29,50
     
5. 290 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 29,00 278
   
20,00 29,00 27,00
     
6. 292 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 29,00 278
   
20,00 26,50 29,00
     
7. 336 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 28,00 270
   
22,50 19,50 28,00
     
8. 291 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 27,50 266
   
27,50 26,00 27,50
     
9. 345 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 24,00 238
   
23,00 21,50 24,00
     
10. 278 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 13,00 134
   
13,00 12,00 13,00
     

Männliche Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 313 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 57,00 452
   
53,50 57,00 56,00
     
2. 296 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 33,50 310
   
29,00 33,50 25,50
     

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 5
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:10

Weibliche Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 367 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 33,00 416
   
33,00 31,00 30,50
     
2. 309 Siebert Viktoria 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 33,00 416
   
29,50 29,00 33,00
     
3. 378 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 27,50 368
   
26,00 27,50 21,00
     
4. 323 Dittmann Nina 1999 SuS Stadtlohn 23,50 330
   
22,50 23,50 23,00
     
5. 312 Nieß Jana 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 21,50 310
   
21,50 16,00 15,50
     
6. 310 Berning Svenja 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 21,00 304
   
20,00 21,00 15,00
     
7. 311 Bergendahl Franziska 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 15,50 242
   
15,50 x 14,00
     

Weibliche Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 327 Dermane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 32,00 408
   
26,00 32,00 28,00
     
2. 368 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 29,50 386
   
27,50 29,50 29,50
     
3. 350 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 24,50 340
   
24,50 20,50 23,50
     
4. 351 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 22,00 315
   
22,00 21,50 x
     
5. 322 Dermane-Tiko Djoumai 2000 SuS Stadtlohn 21,50 310
   
19,50 21,50 17,50
     
6. 314 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 21,00 304
   
x 16,00 21,00
     
7. 377 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 20,00 294
   
14,50 17,50 20,00
     
8. 347 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 16,50 254
   
16,50 15,00 16,00
     
9. 326 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 16,00 248
   
11,00 16,00 16,00
     
379 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn n.a. 0
   
     
272 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop Leicht. n.a. 0
   
     
353 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer n.a. 0
   
     
352 Bergermann Gina 2001 DJK SuS Brambauer n.a. 0
   
     

800m, Männliche Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 2:39,50 1./I
2. 345 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 2:45,42 2./I
3. 336 Hörsting Nick 2000 TSG Dülmen 2:48,10 3./I
4. 293 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 2:49,19 4./I
5. 278 Piekenbrock Carl Friedrich 2000 FC Nordkirchen 2:58,09 5./I
6. 292 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 3:00,94 6./I
7. 290 Thibud Dominik 2000 FC Nordkirchen 3:03,84 7./I
8. 291 Baumeister Sven 2001 FC Nordkirchen 3:03,98 8./I

800m, Männliche Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:25,96 1./I
2. 296 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:45,52 2./I

100m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 15,18 1./I
2. 274 Möseler Julian 1998 FC Nordkirchen 16,08 2./I

800m, Männliche Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Whitworth Niklas 1998 SCE Hamm 2:23,93 1./I
294 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend M14 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 3,92 (-0,8)
   
3,47
-1,4
3,53
+0,0
3,92
-0,8
3,80
-0,2
3,50
-1,7
x
   
2. 274 Möseler Julian 1998 FC Nordkirchen 3,82 (-0,7)
   
3,57
-1,0
3,72
-0,8
3,62
-0,6
3,82
-0,7
3,33
-0,6
3,57
+0,0
   

100m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 12,85 1./I
2. 328 Thier Daniel 1997 SuS Stadtlohn 13,57 2./I
317 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

800m, Männliche Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 2:18,65 1./I
2. 328 Thier Daniel 1997 SuS Stadtlohn 2:26,02 2./I
3. 279 Lehmann Manuel 1997 FC Nordkirchen 2:33,09 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend M15 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 4,64 (+0,6)
   
4,64
+0,6
4,35
+0,6
- - - -
   
317 Ndala Mavo Jonathan Josue 1997 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
-
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Dülmen I TSG Dülmen 44,89 1./I
  335, Hornig Florian (2000)   -   337, Johannsen Nico (2000)
336, Hörsting Nick (2000)   -   334, Zaher Hadi (2000)
   
2. FC Nordkirchen I FC Nordkirchen 46,07 2./I
  290, Thibud Dominik (2000)   -   291, Baumeister Sven (2001)
292, Nabakowski Dominic (2000)   -   293, Rave Daniel (2001)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 5,47 (-0,6)
   
5,47
-0,6
5,25
-0,3
5,22
+0,1
5,36
+0,1
5,32
-0,4
5,32
-0,8
   
2. 286 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 5,13 (0,0)
   
4,27
-0,8
x 4,89
-1,0
5,13
+0,0
4,97
-0,3
4,86
-0,1
   
3. 348 Humann Maurice 1995 DJK SuS Brambauer 4,95 (-0,1)
   
4,65
-0,3
4,84
-0,1
1,36
+0,1
4,95
-0,1
4,81
-0,6
4,83
-1,7
   
4. 283 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 4,26 (0,0)
   
3,94
-0,2
4,00
-0,8
4,05
-0,5
3,76
-0,3
4,26
+0,0
-
   
5. 284 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 4,11 (-0,1)
   
4,11
-0,1
3,82
+0,3
4,06
+0,2
3,99
+0,2
- -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Tietz Maximilian 1994 SuS Stadtlohn 12,02 1./I
2. 288 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 12,18 2./I
3. 280 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 12,21 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 24,30 1./I
2. 288 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 25,26 2./I
325 Tietz Maximilian 1994 SuS Stadtlohn ab.

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Endlauf
Datum: 06.06.2012  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG LüdinghausenBrambauer I StG LüdinghausenBrambauer 42,51 1./I
  374, Bergendahl Franziska (1999)   -   318, Oellerich Nele (1999)
321, Malkemper Hannah (1999)   -   320, Siebert Viktoria (1999)
   
2. DJK Teutonia Waltrop I DJK Teutonia Waltrop Leicht. 42,98 2./I
  269, Dressel Lena (1999)   -   270, Köller Franziska (1999)
271, Pottbrock Gesa (1999)   -   272, Dieckmann Lucie (2000)
   
3. SuS Stadtlohn I SuS Stadtlohn 45,91 3./I
  322, Dermane-Tiko Djoumai (2000)   -   326, Wüpping Sophie (2000)
378, Niebur Luisa (1999)   -   377, Dirksen Helena (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 53,60 1./I
  329, Vortkamp Jana (1997)   -   324, Hillmann Theresa (1997)
331, Christ Tabea (1998)   -   332, Wüpping Jannah (1998)
   
2. DJK Teutonia Waltrop II DJK Teutonia Waltrop Leicht. 64,68 2./I
  265, Bensch Anna-Lena (1998)   -   266, Weitzmann Clara (1998)
267, Wildoer Johanna (1998)   -   268, Zylka Malin (1998)
   

800m, Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 2:49,68 1./I
2. 377 Dirksen Helena 2000 SuS Stadtlohn 2:51,73 2./I
3. 322 Dermane-Tiko Djoumai 2000 SuS Stadtlohn 3:01,81 3./I

800m, Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop Leicht. 2:29,34 1./I
2. 271 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop Leicht. 2:38,84 2./I
3. 384 Rosenkranz Ronja 1999 TSV 1863 Herdecke 2:43,89 3./I
4. 269 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop Leicht. 2:45,31 4./I
5. 370 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:49,80 5./I
6. 378 Niebur Luisa 1999 SuS Stadtlohn 2:58,38 6./I
7. 385 Krahn Paulina 1999 TSV 1863 Herdecke 3:01,60 7./I

100m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 13,23 1./II
2. 332 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 14,33 2./II
3. 319 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 14,42 1./I
4. 297 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 14,49 3./II
5. 276 Kersting Lea 1998 FC Nordkirchen 14,87 2./I
6. 330 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 15,06 3./I
307 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
308 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
305 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen ab.

800m, Weibliche Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 2:29,08 1./I
2. 356 Gördes Luana 1998 TSV 1863 Herdecke 2:56,44 2./I
355 de Graat Katharina 1998 TSV 1863 Herdecke ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend W14 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 4,60 (-0,4)
   
4,60
-0,4
4,33
-1,0
4,55
-0,2
4,29
-1,0
- -
   
2. 332 Wüpping Jannah 1998 SuS Stadtlohn 4,19 (-0,6)
   
3,96
-0,3
4,11
+0,2
4,07
+0,2
2,77
-0,4
4,19
-0,6
x
   
3. 330 Raber Julia 1998 SuS Stadtlohn 4,05 (-0,5)
   
3,93
+0,0
3,93
-0,8
3,94
-0,2
3,83
-1,7
3,93
-0,9
4,05
-0,5
   
4. 276 Kersting Lea 1998 FC Nordkirchen 4,03 (+0,3)
   
3,98
-0,9
3,87
-0,5
4,03
+0,3
3,84
+0,2
-
   
5. 307 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,97 (-0,6)
   
3,72
+0,9
3,76
+0,3
3,81
-0,4
3,97
-0,6
x 3,24
-1,0
   
6. 297 Simon Joelle 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,95 (-0,1)
   
3,95
-0,1
3,65
-0,2
3,36
-0,4
3,37
+1,1
3,21
-0,5
3,88
-1,6
   
308 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
305 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 12,95 1./II
2. 369 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 13,08 2./II
3. 302 Ebbes Sofia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,56 1./I
4. 301 Klink Kader 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,58 3./II
5. 329 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 14,69 2./I
6. 298 Siebert Anna-Lena 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 14,92 3./I
7. 303 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 15,18 4./II
8. 300 Richter Louisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 15,71 4./I
9. 304 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 17,80 5./I
299 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen ab.

800m, Weibliche Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen 2:41,90 1./I
329 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn ab.

Weitsprung, Weibliche Jugend W15 - Finale
Datum: 06.06.2012  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 4,89 (-0,1)
   
4,89
-0,1
4,79
-0,4
4,64
-1,6
   
2. 324 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 4,69 (-0,9)
   
4,69
-0,9
4,37
-0,3
4,47
-2,1
4,22
+0,0
-
   
3. 298 Siebert Anna-Lena 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 4,31 (-0,4)
   
4,31
-0,4
4,25
+0,1
4,09
+0,2
3,99
-0,6
3,92
+0,1
4,02
-1,0
   
4. 329 Vortkamp Jana 1997 SuS Stadtlohn 4,12 (-0,5)
   
4,00
-0,4
4,05
+0,0
3,98
-2,4
4,12
-0,5
3,77
+0,4
3,89
+0,1
   
5. 304 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 4,11 (-1,7)
   
3,76
-0,8
4,11
-1,7
3,53
-0,3
3,93
-1,2
3,94
-0,1
3,79
+0,0
   
6. 301 Klink Kader 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 4,07 (-0,5)
   
3,90
-0,2
4,07
-0,5
3,71
-1,0
3,79
-0,6
3,86
+0,0
x
   
7. 289 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen 3,98 (-0,1)
   
3,84
-1,1
3,92
+0,0
3,98
-0,1
3,85
-0,2
3,75
+0,0
3,93
-0,5
   
8. 303 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,89 (-0,7)
   
3,80
-0,7
3,86
-0,9
3,89
-0,7
3,69
-0,7
3,84
-0,7
x
   
9. 300 Richter Louisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,71 (-0,5)
   
3,41
-0,3
3,71
-0,5
3,42
+1,2
   
10. 315 Hufnagel Julia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,61
-0,4
3,61
-0,8
-
   
299 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FC Nordkirchen 1926 e.V.
www.seltec.at